KISS THE GIRLS AND MAKE THEM CRY

KISS THE GIRLS AND MAKE THEM CRY

CLARK, MARY HIGGINS

9,95 €
IVA incluido
Editorial:
SIMON & SCHUSTER
Año de edición:
2020
Materia
Ingles
ISBN:
978-1-4711-9475-7
Páginas:
386
9,95 €
IVA incluido
Añadir a favoritos

When investigative journalist Gina Kane receives an email from a 'CRyan' describing her 'terrible experience' while working at REL, a high-profile television news network, including the comment 'and I’m not the only one,' Gina knows she has to pursue the story. But when Ryan goes silent, Gina is shocked to discover the young woman has died tragically in a Jet Ski accident while on holiday.

Meanwhile, REL counsel Michael Carter finds himself in a tricky spot. Several female employees have come forward with allegations of sexual misconduct. Carter approaches the CEO, offering to persuade the victims to accept settlements in exchange for their silence. It’s a risky endeavor, but it could well make him rich.

As more allegations emerge and the company’s IPO draws near, Carter’s attempts to keep the story from making headlines are matched only by Gina Kane’s determination to uncover the truth. Was Ryan’s death truly an accident? And when another accuser turns up dead, Gina realizes someone?or some people?will go to depraved lengths to keep the story from seeing the light.

The novels of Mary Higgins Clark are perfect for fans of Sabine Durant, Shari Lapena and everyone who loves a good mystery...

Artículos relacionados

  • GRAMÁTICA INGLESA
    ÉDITIONS LAROUSSE
    Un libro muy práctico para adquirir (o refrescar) los conocimientos básicos de la lengua inglesa. Esta gramática se ocupa de la lengua más actual desgranando, a través de miles de ejemplos, las reglas esenciales. Los distintos capítulos se organizan en función de cada término gramatical: artículos, nombres, adjetivos, adverbios, pronombres... La información, que se localiza de ...
    Disponible en tienda

    13,50 €

  • LOS VERBOS INGLESES
    ÉDITIONS LAROUSSE
    Un libro muy práctico para conjugar sin errores los verbos ingleses. Este manual reúne toda la información necesaria para utilizar adecuadamente los verbos en inglés: las reglas básicas (tiempos verbales, uso de irregulares, auxiliares, forma negativa, contracciones...); un listado con las partículas utilizadas en los "phrasal verbs"; numerosos ejemplos con su correspondiente t...
    Disponible en tienda

    13,50 €

  • ESSENTIAL ENGLISH
    VV. AA.
    ¡El inglés que necesitas en la estación de autobuses, cuando preguntes por los ingredientes de un sándwich, al pasear por el centro de la ciudad y en infinitas situaciones más! Con este libro, el lector aprenderá la gramática y el vocabulario esencial en inglés agrupado por temas del día a día. Y es que cada tema cuenta con todo lo necesario para que uno pueda mantener una conv...
    Disponible en tienda

    24,95 €

  • APRENDE YANKINGLÉS CON ALÓ MIAMI
    MONTALVO MARTÍN, BELÉN
    Aló Miami es el refugio en internet de una madrileña establecida en EE. UU., primero en Miami y ahora en Tennessee, y que explica con mucho humor cómo es su vida en aquel país. A través de su blog, un podcast y su cuenta de Instagram narra sus descubrimientos en todos los ámbitos de su vida cotidiana, que siempre tienen relación con las expresiones propias del «yankinglés» y pr...
    Disponible en tienda

    18,95 €

  • DESATASCA TU INGLÉS
    BACK, MARTYN
    Pasatiempos y lecturas curiosas para repasar inglés de una manera muy entretenida. Este práctico y divertido libro ayuda a desatascar ese inglés que se ha quedado medio olvidado. Y lo hace gracias juegos, crucigramas, test, adivinanzas... con los que repasar "falsos amigos" y aspectos gramaticales que nos traen de cabeza, conocer expresiones sorprendentes y frases con segundas ...
    Disponible en tienda

    13,50 €

  • GUÍA RÁPIDA DE INGLÉS PARA HOSTELERÍA Y TURISMO. EXPRESIONES ÚTILES VOCABULARI
    SCHWARZ -, MARIJKE
    El libro que proporciona todas las palabras y frases clave que necesitas en situaciones cotidianas de tu trabajo.;EXPRESIONES ÚTILES VOCABULARIO PRONUNCIACIÓN ...
    Disponible en tienda

    13,00 €

Otros libros del autor

  • DOS NIÑAS VESTIDAS DE AZUL
    CLARK, MARY HIGGINS
    Kathy y Kelly son las hijas gemelas de un feliz matrimonio. La tarde de su tercer cumpleaños sus padres dan una gran fiesta para celebrarlo y esa noche salen a cenar, dejando a las niñas al cuidado de una joven canguro. Nada les hacía presagiar que ese mismo día se desencadenaría la mayor tragedia que podía sucederles: el secuestro de las pequeñas. Angustiada, la familia consig...
    Disponible en 48/72 horas

    10,95 €

  • EL SECRETO DE LA NOCHE
    CLARK, MARY HIGGINS
    La reina del suspense nos sorprende con una vibrante novela llena de emociones y misterio.Después de veintidós años, el sentimiento de culpa no ha abandonado a Ellie, que era una niña cuando su hermana mayor fue asesinada: ella conocía el lugar secreto donde Andrea, su hermana, solía reunirse con sus amigos, y tardó horas en revelárselo a sus padres. Aunque siempre proclamó...
    Disponible en 48/72 horas

    7,95 €

  • UN DESTINO DE LEYENDA
    CLARK, MARY HIGGINS
    Indudablemente, uno de los puntales del éxito de Mary Higgins Clark es la manera que es capaz de mantener el suspense del principio al fin. Aquí se añade la reconstrucción histórica, basada en una documentación exhaustiva, que destila cada una de las páginas de esta novela. Y estas son las armas que ha utilizado la reina del suspense para reconstruir la vida amorosa de uno de l...
    Disponible en 48/72 horas

    8,95 €

  • CAMINO HACIA EL PASADO
    CLARK, MARY HIGGINS
    Intriga irresistible por la número uno de la narrativa del suspense, amor y pasión: Mary Higgins Clarks.La abogada Emily Graham se ha comprado una casa. No una casa cualquiera, sino una casa antigua que perteneció a sus antepasados, los cuales la vendieron en 1892 cuando Madeleine, la heredera, desapareció. Con su compra, Emily no pretende simplemente rendir un homenaje a su...
    Disponible en 48/72 horas

    10,95 €